Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области будут следить за предприятиями, которые могут попасть в группу риска

14 ноября 2012 12:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство промышленности и науки Свердловской области проводит анализ планов модернизации предприятий. Эти выводы лягут в основу системы технологического прогнозирования и программы промышленного развития региона. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

«Мы проводим работу по созданию системы мониторинга финансово-производственной и социально-экономической ситуации на предприятиях. В настоящее время идет оценка программ модернизации ведущих предприятий области»,- рассказал областной министр промышленности и науки Владислав Пинаев.

Он отметил, что в области будет сформирована правительственная комиссия, которая на основе анализа планов предприятий подготовит предложения по созданию системы технологического прогнозирования в промышленном секторе.

«С одной стороны создаваемая система мониторинга позволит нам отслеживать предприятия, которые могут попасть в группу риска и заранее принять меры по устранению этих рисков. С другой - у нас появится объективная картина, что промышленному сектору нужно от органов власти. Если это финансовые ресурсы - будем работать с банками. Возможно, нужны меры господдержки в форме субсидий по разным направлениям: по субсидированию процентной ставки, по закупке оборудования, по решению вопросов с таможней, по субсидированию НИОКР, нужны существенные льготы в плане налогов, тогда мы будем думать, как нам скорректировать законодательство»,- отметил Пинаев.

Также он добавил, что конкретные предложения по созданию системы прогнозирования в промышленности будут сформулированы до конца текущего года, они будут учтены при разработке программы развития промышленности региона.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также