Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане стали чаще брать ипотеку

13 ноября 2012 12:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области увеличивается число выдаваемых ипотечных жилищных кредитов. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

За девять месяцев текущего года было выдано более 15,5 тыс. долгосрочных ипотечных жилищных кредитов, что составляет 145% к аналогичному периоду 2011 года.

Как пояснил заместитель председателя областного правительства Сергей Зырянов, при условии приобретения жилья на первичном рынке стандартами «Агентства ипотечного жилищного кредитования» предусматривалось снижение процентной ставки за счет специальных вычетов для покупателей жилья - участников государственных жилищных и социальных программ.

Так, процентная ставка при заключении договора займа может уменьшиться в случаях, если квадратный метр приобретаемого жилья не превышает установленный минрегионразвития норматив для Свердловской области.

«Также процентная ставка может сократиться в случае приобретения жилья молодыми семьями, семьей с двумя или тремя несовершеннолетними детьми, с привлечением материнского капитала»,- уточняют в управлении.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также