Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменским транспортникам, желающим возить горожан по цене ниже рыночной, мешают работать

12 ноября 2012 15:20

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. В Каменске-Уральском нашлись частные перевозчики, обслуживающие пассажиров по цене на три рубля ниже рыночной. Как сообщил в своем блоге депутат ЗакСо Дмитрий Ионин, некоторые транспортники установили в своих маршрутках стоимость проезда на уровне 15 рублей, тогда как общерыночный тариф находится на уровне 18 рублей.

«За это им всячески мешают и отбирают годами обслуживаемые маршруты»,- заявил Ионин.

Однако перевозчики все же нашли выход из ситуации, и теперь пускают транспорт по прежним маршрутам уже в качестве «экскурсионного».

«Вместо билетов печатаются турпутевки, а в салоне приятный женский голос непринужденно рассказывает об истории города»,- рассказал Ионин.

По словам депутата, в ситуации с отъемом маршрутов у ряда частников разбирается облпрокуратура. А пока идет тяжба, предприниматели продолжают работать «под прикрытием».

«Пример каменских перевозчиков показывает, что работать безубыточно можно и без повышения тарифа на проезд, и еще раз заставляет задуматься о правомерности повышения стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга»,- считает Ионин.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также