Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Екатеринбурггаз» подготовил оборудование к зиме

22 октября 2012 14:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Екатеринбурггаз» готово к работе в зимних условиях. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе компании.

«Сотрудниками компании было произведено техническое обслуживание всех наружных газопроводов, находящихся в ведении компании, а это 2 тыс. 16 км. В полном объеме проведено обследование приборным методом их технического состояния»,- рассказали в Екатеринбурггазе.

Также там добавили, что произведен текущий плановый ремонт 470 газорегуляторных и шкафных регуляторных пунктов: средства телеметрии, которыми они оборудованы, были проверены на предмет качества связи и точности показаний. На сегодняшний день оборудование ГРП и ШРП переведено на зимний режим работы.

«Технологическое оборудование собственных котельных и систем теплоснабжения также подверглось ревизии и переведено на режим работы в зимних условиях»,- добавили в газовой компании.

В ходе летней ремонтной кампании 2012 года было заменено 18 отключающих устройств на газопроводах и 11 газовых колодцев замены на шаровые краны подземного исполнения.

«Данное оборудование позволяет оперативно, одним движением рычага, находящегося снаружи, перекрывать газоснабжение в случае возникновения нештатных ситуаций»,- пояснили в Екатеринбурггазе.

Были проведены и установки, позволяющие защитить стальные газопроводы от электрохимической коррозии, а 19 станций электрохимзащиты полностью заменены на современные образцы, оснащенные телемеханикой. Кроме этого, произведена покраска 56 км наружных газопроводов.

Всего на летнюю ремонтную кампанию было затрачено более 15 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также