Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области обсуждают концепцию программы развития промышленности

26 октября 2012 16:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области идет публичное обсуждение проекта концепции программы промышленного развития региона на 2012-2015 годы, которая может лечь в основу комплексной программы развития промышленности Среднего Урала до 2020 года. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства.

«Главной целью разработки комплексной программы является создание конкурентного промышленного комплекса области, который будет обладать долгосрочным потенциалом роста, диверсифицированной структурой производства и инновационной восприимчивостью»,- рассказал начальник отдела стратегического развития и инфраструктурных проектов министерства промышленности и науки Свердловской области Семен Власов.

Он отметил, что проект концепции был направлен во все отраслевые союзы. В настоящее время идет сбор и анализ замечаний и предложений.

В частности, проект концепции был рассмотрен и одобрен на совместном заседании президиума союза машиностроительных предприятий Свердловской области и регионального отделения союза машиностроителей России.

«Этот документ определит дальнейшую промышленную политику региона. В числе наших предложений - акцентировать внимание на вопросах защиты интеллектуальной собственности. Россия вступила в этом году в ВТО и мы должны защитить наших разработчиков и производителей высокотехнологичной, наукоемкой продукции»,- считает директор союза машиностроительных предприятий Свердловской области Андрей Бухмастов.

Обсуждение проекта концепции продлится до конца ноября. В этом процессе могут принять участие все желающие.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также