Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Диализная клиника в Чечне обошлась «Уральскому фармкластеру» в 95 млн рублей

9 октября 2012 11:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Грозном запущен в эксплуатацию центр амбулаторного диализа. Сделано это в рамках соглашения между правительством Свердловской области и правительством Чеченской республики. Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства региона.

Новый современный центр амбулаторного диализа имени первого президента Чечни Ахмад Хаджи Кадырова будет оказывать помощь пациентам, страдающим хронической почечной недостаточностью.

«Ежедневно в центре смогут получать помощь до 160 пациентов. Клиника оборудована новейшей медицинской техникой для гемодиализа. Все пациенты будут получать лечение бесплатно»,- сообщил председатель наблюдательного совета «Уральского фармацевтического кластера», член Совета Федерации Эдуард Россель.

Кроме того, он отметил, что клиника была полностью построена на средства частных инвесторов, входящих в Уральский фармацевтический кластер.

Стоимость клиники, как уточнили АПИ, в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, 95 млн рублей.

Как рассказал член наблюдательного совета «Уральского фармацевтического кластера» Александр Петров, проект клиники готовили уральские специалисты, а также он полностью оснащен оборудованием, произведенным в Свердловской области.

«Для этого центра в Чечню было поставлено 14 аппаратов «искусственная почка», которые производятся в Новоуральске, а также установлены системы водоподготовки, централизованной раздачи концентрата, электродеионизации, тепловой дезинфекции, системы вентиляции производства, которые также производятся в Свердловской области на заводе «Медсинтез»,- подчеркнул Петров.

Врачи, медсестры и инженеры, которые будут работать в этой клинике также прошли профессиональную подготовку на Урале.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также