Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Урале будет создан фармкластер, оператором которого станет УрФУ

15 июля 2011 14:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Соглашение о сотрудничестве между УрФУ и фондом Сколково было подписано сегодня в рамках уральской международной выставки ИННОПРОМ -2011, - сообщает корреспондент АПИ.
Данное соглашение должно закрепить уже достигнутые результаты совместной работы и определить направления развития дальнейших отношений на несколько следующих лет. Как отмечают представители фонда Сколково, сотрудничество иннограда и старейшего уральского вуза будет способствовать выстраиванию новых коммуникаций для реализации научно-экономических проектов и продвижению проектов уральского университета на международные рынки.
Как отметил губернатор Свердловской области , важным моментом соглашения являются планы по строительству на Урале нового кластера, оператором которого будет УрФУ
«Мы надеемся построить новый медицинский кластер на Урале и УрФУ будет служить основой для построения этого кластера», - отметил Виктор Вексельберг.
По его словам в дальнейшем, когда сколково приобретет уже физические очертания тот опыт, который будут накоплении в рамках взаимодействия с УрФУ будет использован при создании сколковского технологического университета.
«Сегодня этим соглашением заложена очень важная основа коммуникации с образовательной системой которая, безусловно, является важным фактором успеха Сколково» - добавил Виктор Вексельберг.
Отметим, что символом этой «основы» стал подарок бизнесмена – стеклянный кирпич, который он преподнес ректору УрФУ. По его словам Виктора Феликсовича этот кирпич должен лечь в фундамент больших отношений.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также