Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Новоуральске открылась выставка достижений предпринимательства

28 сентября 2012 12:33

НОВОУРАЛЬСК. В Новоуральске открылась XII выставка достижений предпринимательства «Инноновоуральск - 2012». Об этом АПИ сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В этом году выставка посвящена теме «От идеи до инвестиций, от технологии до кооперации в производстве». Предприятия атомной отрасли, малого и среднего бизнеса, а также пищевой промышленности и сферы услуг представили свои инновационные разработки.

Прошел круглый стол по приборостроению, намечен - по металлообработке, а также семинар «Областные инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Несмотря на то, что Новоуральск - закрытый город, гости приехали даже из соседних областей.

«Среди экспонатов особого внимания удостоилась разработка - рекупиратора тепла, который позволяет существенно снизить расход энергии на поддержание тепла в помещении»,- рассказал Машков.

На сегодняшний день запланировано проведение консультаций для предпринимателей по актуальным вопросам, например, таким как применение налогового законодательства, по уплате страховых взносов.

Также состоятся семинары и совещания. В частности, планируется обсудить вопрос организации производства Автомобильного трохоидного компрессора (АТК) на предприятиях Новоуральской промышленной площадки.

В субботу, 29 сентября, на выставке ожидается насыщенная детская интерактивная научная программа.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также