Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменск-Уральский рассчитывает привлечь порядка 600 млн рублей по целевым программам различного уровня

27 сентября 2012 17:26

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с городским активом Каменска-Уральского. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, в ходе беседы он отметил хорошую динамику муниципалитета по наполняемости и исполнению бюджета, а также по участию в целевых программах различного уровня. По словам губернатора, в городе активно снижается уровень безработицы, растет объем собственных доходов.

В свою очередь, горожане сообщили Куйвашеву о планах муниципалитета. Так, в следующем году Каменск-Уральский намерен привлечь почти 600 млн рублей из фондов целевых программ регионального и федерального уровней.

«Это очень хорошая активность»,- подчеркнул Евгений Куйвашев.

Кроме того, губернатор напомнил горожанам о ряде интересных проектов, которые будут реализованы на территории муниципалитета в ближайшее время.

Так, в 2013 году Каменск-Уральский станет пилотной площадкой по строительству арендного жилья - так называемых «доходных домов».

«Мы этот опыт изучим, и если он окажется удачным, будем тиражировать на всю область»,- сказал глава региона.

Кроме того, в муниципалитете опробуют схему строительства детских садов в рамках договоров концессии с инвестором.

По условиям договора концессии инвестор за счет собственных средств проведет строительство трех детских садов и передаст их городу. В течение 10 лет Каменск-Уральский выкупит объекты в муниципальную собственность.

Отметим, в настоящее время ведется работа по определению участка для строительства. Потенциальный инвестор уже найден. Право на заключение договора концессии будет определено до конца 2012 года.

При всех существующих плюсах глава региона отметил недостаточно эффективную работу административных комиссий города.

«Так, комиссия Каменского района с начала года рассмотрела всего три дела. Это крохи. Наверное, на бумагу больше потратили. Я сам как бывший муниципальный служащий пока сегодня ехал через город мог бы выписать не один протокол о нарушении. Над этим надо работать»,- сказал Евгений Куйвашев.

Он добавил, что у муниципалитета для более эффективной работы есть мотивация - уже в следующем году региональные власти намерены передать все доходы от работы административных комиссий в бюджеты муниципальных образований.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также