Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из-за долгов более трети котельных и теплопунктов Свердловской области ограничили подачу электроэнергии. До начала отопительного сезона два дня

13 сентября 2012 17:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. За два дня до официального старта отопительного сезона на Среднем Урале из 926 котельных и теплопунктов, которые поставляют свердловчанам тепло, за долги полностью ограничены 382 объекта, частично - 18 объектов. Таким образом, как сообщили АПИ в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», в режиме полного ограничения находится 41% из всего числа котельных.

Общая задолженность поставляющих тепло предприятий ЖКХ перед компанией составляет 325 млн рублей.

«Поставка электроэнергии объектам теплоснабжения была прекращена в соответствии с постановлением правительства РФ №442, которое дает гарантирующему поставщику право ограничивать их в случае неисполнения договорных обязательств по оплате поставленного энергоресурса в течение срока, составляющего не менее одного расчетного периода»,- отмечают в компании.

Среди муниципальных образований, на территории которых полностью ограничено наибольшее число из имеющихся котельных и теплопунктов: Туринский МО (37 из 37), Режевской ГО (31 из 32), Каменский ГО (22 из 22), Горноуральский ГО (21 из 23), Ирбитское МО (18 из 19), Верхнепышминский ГО (16 из 18), МО «Город Алапаевск» (15 из 17), Камышловский муниципальный район (12 из 13), Ревдинский ГО (9 из 10), Серовский ГО (8 из 28), Богдановичский ГО (7 из 11).

Общий долг операторов ЖКХ области перед ОАО «Свердловэнергосбыт» составляет 1,3 млрд рублей.

В списке территорий, обладающих наибольшей задолженностью, первое место занимает Режевской городской округ - 179 млн рублей. Этот долг был увеличен более чем в два раза с октября прошлого года. Второе место закрепилось за Артемовским городским округом - 121 млн 200 тыс. рублей. Третье место с долгом в 60 млн 200 тыс. рублей занимает Тавдинский городской округ.

Также в ряде территорий сложилась проблемная ситуация с выполнением договорных обязательств со стороны поставщиков холодной воды. Например, долги кушвинского ООО «Родник», который снабжает водой весь городской округ, превышают 25 млн рублей. На сегодняшний момент в отношении этого предприятия введено почасовое ограничение насосных станций.

«Пока не будут погашены долги, подачу электроэнергии будут ограничивать»,- сообщили в «Свердловэнергосбыте»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также