Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Не обошлось без немцев: интеллектуальную городскую транспортную систему на Среднем Урале будет помогать делать «Сименс»

6 сентября 2012 17:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область и компания «Сименс» будут вместе работать над реализацией проектов по созданию на Среднем Урале интеллектуальной городской транспортной системы. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил это направление сотрудничества с главным исполнительным директором сектора «Инфраструктура и города» компании «Сименс» доктором Рональдом Бушем.

В ходе встречи губернатор напомнил о том, что сотрудничество компании «Сименс» и областного правительства насчитывает уже два десятилетия. Оно получило дополнительный импульс благодаря подписанию в рамках третей международной выставки «ИННОПРОМ-2012» нового соглашения о стратегическом партнерстве в сферах, представляющих взаимный интерес.

По словам губернатора, модернизация системы городского движения и создание комфортных условий жизни для горожан как раз является одной из таких сфер.

Екатеринбург сегодня заинтересован в привлечении передовых технологий управления транспортными потоками, модернизации инфраструктуры, ее оснащении энергосберегающим оборудованием.

На этом поле «Сименс» является одним из мировых лидеров. Господин Буш выразил готовность разработать пилотный проект.

Как отмечают в департаменте, сотрудничество с такой компанией, как «Сименс», позволит грамотно подойти к решению ряда инфраструктурных проблем Екатеринбурга, в том числе и в рамках реализации областной программы «Столица».


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также