Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный симпозиум по нанотехнологиям пройдет в Екатеринбурге

17 августа 2012 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объединенный международный симпозиум по нанотехнологиям ISFD-11th-RCBJSF будет проходить с 20 по 24 августа в столице Урала.

Как сообщили АПИ в пресс-службе УрФУ, свои новейшие достижения в области нанотехнологий представят ведущие ученые всего мира. Ожидаются гости из США, Франции, Германии, Швейцарии, Китая, Чехии, Польши, Израиля, Канады, Бразилии, Украины и других государств.

Одновременно будет проводиться и международная молодежная конференция «Микроскопия высокого разрешения», участники которой получат уникальную возможность не только быть задействованными сразу в двух международных симпозиумах, но и прослушать лекции ведущих ученых и поработать на современном нанотехнологическом оборудовании Института естественных наук УрФУ. На выставке «Оборудование для нанотехнологий» можно будет ознакомиться с новейшими микроскопами, открывающими «окно в наномир».

«Цель симпозиума - обсуждение проблем, связанных с использованием нанотехнологий в сфере сегнетоэлектричества. Особое внимание будет уделено микро- и нанодоменной инженерии, которая творит чудеса, позволяя создавать устройства фотоники и хранения информации с небывалыми характеристиками. Будут обсуждаться новейшие научные результаты, полученные с помощью современных методов высокого разрешения. Участникам симпозиума и посетителям будет продемонстрирован продукт нанотехнологии - лазерная установка, в которой в кристалле с периодической доменной структурой невидимый инфракрасный свет преобразуется в яркий зеленый»,- рассказали в пресс-службе.

Образцы современного научного оборудования можно будет увидеть на выставке, которая входит в программу симпозиума.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также