Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Два участка земли Екатеринбурга ушли с молотка

8 августа 2012 13:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Очередные земельные торги прошли в среду, 8 августа, в администрации Екатеринбурга. Как сообщили АПИ в пресс-службе мэрии, с молотка ушли два лота.

За земельный участок площадью 1813 квадратных метров под эстакадой на перекрестке улиц Московской и Фурманова заплатили 550 тысяч рублей. На этом месте организуют автостоянку. За три месяца, по условиям аукциона, арендаторы должны будут ее заасфальтировать и полностью благоустроить.

Второй лот - это земельный участок для строительства дома бытового обслуживания с фитнес-клубом и двухуровневой подземной парковкой. Как рассказали в пресс-службе, он расположен в квадрате улиц Серова - Циолковского - Сурикова - переулка Полярников. Общая площадь арендуемого участка составляет 5970 квадратных метров. Как отметили в мэрии, во время торгов цена лота поднялась почти вдвое - с 7 млн рублей до 12 млн 600 тысяч рублей.

«Муниципалитет заинтересован в том, чтобы в городе появлялись новые объекты социальной инфраструктуры. Особенно актуальным в этой сфере является вопрос организации автопарковок в центре города. Одним из перспективных для такого рода объектов мест является пространство под эстакадой на улице Московской. Ранее мы уже отторговывали площадки в этом месте и будем продолжать готовить другие участки для аукционов»,- рассказал замначальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений горадминистрации Михаил Губин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также