Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Бюджетные поиски: коллегия минфина обсудила планы по снижению дефицита областного бюджета

2 августа 2012 14:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Коллегия минфина обсудила, как увеличить доходную часть свердловского бюджета и оптимизировать расходную.

Собственную доходную часть бюджета в областном правительстве планируют увеличивать за счет более плотной совместной работы с налоговиками. К примеру на коллегии были озвучены следующие цифры: на 123,1 млн рублей в первом полугодии сократилась задолженность в областной бюджет по налоговым платежам. По результатам работы межведомственных органов в консолидированный бюджет области дополнительно было мобилизовано 3,1 млрд рублей.

Однако как отметили финансисты, для улучшения результата необходимо еще более плотное взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

В свою очередь, вице-премьер Алексей Орлов, присутствовавший на коллегии, отметил, что готов наладить конструктивную работу с УФНС по Свердловской области, добавив, что помощь ведомства по вопросам недоимок по региональным налогам - хороший резерв для погашения бюджетного дефицита.

Говоря о другом резерве - сокращении неэффективных расходов, вице-премьер подчеркнул, что уже в конце этой недели по поручению председателя правительства Свердловской области будет рассмотрен вопрос о неэффективности расходов в сфере образования Среднего Урала.

В свою очередь, новый министр финансов области Галина Кулаченко обозначила направления, утвержденные федеральным минфином.

В частности, г-жа Кулаченко напомнила об установке оптимизировать сеть госучреждений на 30%, то есть сократить неэффективные расходы в «государственном секторе» за счет применения иных организационных форм работы, в том числе и перехода к автономным некоммерческим организациям.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
Андрей 2 августа 2012 16:13
Видимо сократят нищенскую зарплату учителей (которых и так не хватает) и расходы на рушащиеся школы. "Спасибо" ВВП за тупое будущее.
Ответить
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также