Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Заксобрание заставит власти Богдановича заняться решением коммунальных проблем

17 июля 2012 17:38

БОГДАНОВИЧ. Член инфраструктурного комитета областного парламента Дмитрий Ионин взял на контроль проблему отсутствия горячего водоснабжения в некоторых районах Богдановича. Как сообщил АПИ депутат, неприятная для жителей города ситуация сложилась еще в конце апреля, однако, тогда глава муниципалитета Владимир Москвин не смог предоставить четкий план решения проблемы - озвучивалась лишь возможность обратиться за помощью в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, а также в прокуратуру.

Отметим, предварительно удалось установить, что подача воды была прекращена по причине большой задолженности - 100 млн рублей - со стороны МУП «Богдановичские тепловые сети» (БТС). В свою очередь ряд предприятий имеют задолженности перед самим МУП БТС, среди прочих 30 млн рублей собственному МУПу должна администрация городского округа - это долги за объекты социальной сферы.

«Сложившаяся ситуация грозит срывом отопительного сезона 2012-2013 годов, в том числе по социальным объектам - школам и детским садам. С целью недопущения подобного развития событий в адрес управляющих компаний и администрации города высланы запросы с требованием предоставить подробную информацию о причинах возникновения задолженностей, а также наличии планов и конкретных механизмов по погашению этой задолженности. В первую очередь вопросы возникают к администрации. Новый глава приступил к выполнению своих обязанностей в марте этого года, а уже в апреле город был отключен от горячего водоснабжения»,- заявляет Дмитрий Ионин.

Отметим, на подготовку документов властям отведено 20 дней. По итогам рассмотрения полученных ответов инфраструктурный комитет Заксобрания будет принимать решение о дальнейших действиях. Возможно, будет создана рабочая группа с приведением в нее представителей органов исполнительной власти, прокуратуры, а также кредиторов и должников, с целью урегулирования этого вопроса.

Напомним, совсем недавно комитет обратился к губернатору Евгению Куйвашеву с предложением рассмотреть вопрос о целесообразности исполнения обязанностей главы Белоярского городского округа Александром Приваловым. Поводом послужили именно проблемы в сфере ЖКХ, которые муниципалитет решать своими силами отказывается, перекладывая их на правительство области. Отметим, по словам Ионина, вопрос об отставке главы Богдановича Владимира Москвина пока не ставится.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также