Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завод по производству строительных теплоизоляционных плит начнет работать в Богдановиче в марте

7 декабря 2011 16:51
ЕКАТЕРИНБУРГ. Завод «Атомстройкомплекса» по производству строительных теплоизоляционных плит начнет работать в Богдановиче уже в марте следующего года, — об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор «Атомстройкомплекс» Валерий Ананьев.

Напомним, что решение о строительстве данного завода было принято еще в 2007 году, однако в период кризиса проект был заморожен. В этом году «Атомстройкомплекс» вернулся к идее строительства завода. Как уточняют в компании, сейчас процесс находится на этапе окончания монтажа оборудования и производства пуско-наладочных работ.

Мощность завода составит около 35 тыс. тонн строительных теплоизоляционных плит на основе базальтового волокна в год.

«Стоимость производственной линии составила 10,5 млн. евро. В само строительство АСК инвестировал около 1 млрд. рублей», — уточнили АПИ в пресс-службе компании.

Таким образом, общие инвестиции компании в строительство завода составили около 1,5 млрд. рублей.

«Мы планируем и дальше развивать промышленное направление, например, сегодня в области не хватает хорошего российского качественного стекла, около 40% рынка занимает импорт. Есть планы по строительству серьезного производственного комплекса, продукция которого будет обладать завидным качеством и более доступной ценой», — добавляет главный инженер компании «Атомстройкомплекс» Павел Кузнецов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также