Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Серовском метзаводе прошли испытания штангобуров

13 сентября 2004 17:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 сентября. ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» провело серию испытаний штангобуров на Североуральском бокситовом руднике, Березовском, Учалинском и Гайском горно-обогатительных комбинатах. По словам начальника центральной лаборатории завода Евгения Перминова, в целом испытания прошли успешно.

«Если штангобуры собственного производства горно-обогатительных комбинатов имеют показатель до 70 шпурометров, то стойкость инструмента Серовского метзавода превышает эту цифру в несколько раз, например, на СУБРе он составил до 950 шпурометров», — отметил Евгений Перминов.

Как сообщает пресс-служба предприятия, согласно последним результатам промышленных испытаний специалисты завода на сегодняшний день уже определили оптимальный режим термообработки инструмента.

Напомним, что в последние годы Серовский металлургический завод активно занимается разработкой технологии по производству штангобуров, для чего на предприятии был создан специализированный участок, оснащенный необходимым оборудованием для изготовления данного вида продукции, разработана и реализуется программа промышленных испытаний бурового инструмента на российских предприятиях.





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также