Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Иннопроме» обсудили проблемы создания инжиниринговых центров в России

12 июля 2012 15:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Круглый стол «Современные инжиниринговые центры в России» состоялся в столице Среднего Урала на выставке «Иннопром». Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Там рассказали, что мероприятие открывал директор департамента стратегического управления (программ) и бюджетирования министерства экономического развития РФ Артем Шадрин.

«Влияние и необходимость современных подходов в виде инжиниринговых систем в промышленности обсудили представители бизнеса. Суть выступлений свелась к одному - пока в России развитие инжиниринговых центров, скорее, на стадии формирования. В отдельных отраслях есть сильные системы, способные конкурировать с иностранными кампаниями, однако в большей степени, нам есть к чему стремиться. По мнению большинства, бизнесу не удастся самостоятельно поднять на достойный уровень новое направление, это должно, если не контролироваться полностью, то поддерживаться государством»,- уточнили в департаменте.

По данным департамента, Артем Шадрин заявил, что сейчас есть поручение о создании в России 14-ти кластеров по отраслям, что на их развитие планируется ежегодно выделять 5 vkhl рублей, но Свердловская область не вошла в состав этих 14 пилотных проектов, так как уже входит в число 25-ти, которые будут в будущем работать в России.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также