Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Лукойл» построит ТЗК в «Кольцово» и зафиксирует цены на бензин

3 июля 2012 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов в ходе встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым заявил о том, что компания построит в «Кольцово» топливозаправочный комплекс (ТЗК) и зафиксирует цены на топливо на весь летний период, несмотря на рост акцизов. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

В департаменте рассказали, что Евгений Куйвашев и Вагит Алекперов сегодня подписали дополнительное соглашение между правительством области и «Лукойлом». Алекперов заявил, что его компания зафиксирует цены на топливо на весь летний период, несмотря на рост акцизов и построит в аэропорту «Кольцово» топливозаправочный комплекс. На возведение ТЗК потребуется не больше года, после чего потребители смогут приобретать топливо на альтернативной основе.

«В соответствии с дополнительным соглашением ОАО «Лукойл» также намерено подготовить и представить на рассмотрение правительства Свердловской области предложения о преимуществах использования специального битума для повышения качества асфальтобетонных смесей, применяемых в строительстве и реконструкции автомобильных дорог в нашем регионе»,- отметили в департаменте.

«В отношении развития розничной сети АЗС достигнута договоренность рассматривать в качестве приоритетных земельные участки для размещения автоматических автозаправочных станций с учетом компактной застройки Екатеринбурга. Кроме того, в дополнительном соглашении оговаривается участие машиностроительного комплекса области в реализации программ технического оснащения ОАО»,- добавили в департаменте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также