Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генсек МБВ посетил границу Европы и Азии. Фото

25 июня 2012 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столицу Среднего Урала в минувшую субботу прибыл генсек Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес. Он посетил границу Европы и Азии, после чего отправился в УрФУ.

В департаменте информационной политики губернатора Свердловской области рассказали: «Сегодня начался официальный визит генсека МБВ Висенте Лоссерталеса в Екатеринбург, город-кандидат на проведение всемирной выставки «ЭКСПО-2020». Цель визита - знакомство с городом, инфраструктурой и осмотр площадки, предполагаемой региональными властями для проведения выставки. Запланированы рабочие встречи с руководством региона и командой заявочного комитета, а также лекция генсека в УрФУ».

Днем Висенте Лоссерталеса привезли к знаку «граница Европы и Азии». Там он отведал уральского каравая, повязал на деревянную ограду атласную ленточку, получил памятную монетку и прибил табличку к «пограничному столбу». Возле «скульптурной композиции» Лоссерталес выпил стопку и принял участие в церемонии символического пересечения границы двух континентов. Затем ему представили заявку Екатеринбурга.

20120623-IMG_2733 20120623-IMG_2753

Вышедший к журналистам главный архитектор города Михаил Вяткин сказал, что данную площадку планируется расширить: установить 130-метровый монумент, символизирующий границу Европы и Азии, построить торгово-развлекательно-ресторанный центр, культурно-этнографический центр. Также, по словам Вяткина, планируется связать это место с площадкой «ЭКСПО» с помощью какого-либо вида транспорта.

20120623-IMG_2776 20120623-IMG_3074

Ознакомившись с екатеринбургской заявкой, Висенте Лоссерталес вернулся в город и отправился в УрФУ, чтобы встретиться с уральскими студентами.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также