Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге начали выпускать конвейерные ленты мирового уровня

22 июня 2012 17:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. На Уральском заводе РТИ сегодня запустили новую каландровую линию по производству конвейерных лент. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в церемонии ее торжественного пуска принял участие руководитель администрации главы региона Яков Силин. Он подчеркнул, что для области создание таких современных производств необходимо, поскольку это позволит предприятиям региона выйти на мировые рынки.

По словам гендиректора завода О.Фомина, мощность новой линии составляет 150 тысяч квадратных метров транспортерной ленты в год, она экономична, экологична, безопасна и позволит конкурировать по качеству продукции с такими брендами, как «Континенталь», «Бриджстоун».

Кроме того, новое производство позволит сократить отходы в 2,5 раза, а выброс вредных веществ в атмосферу сократится почти в 3 раза.

Отметим, запуск современной, высокотехнологичной каландровой линии по производству конвейерных лент - первый этап модернизации завода, его реализация оценивается в 400 млн рублей, стоимость всего проекта модернизации, которая рассчитана на 10 лет, составит около 1 млрд рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также