Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев отправится в Санкт-Петербург искать для области прибыльные контракты

20 июня 2012 15:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 21 июня отправится в Санкт-Петербург на 16-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдет в Северной столице 21-22 июня.

Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора, глава региона примет участие в ряде пленарных заседаний и панельных дискуссий, посвященных вопросам внедрения инноваций, развития инфраструктуры, глобальным тенденциям развития городов и регионов. На форуме Куйвашев проведет переговоры и деловые встречи.

Ожидается также, что Евгений Куйвашев станет гостем стенда заявочного комитета по проведению в Екатеринбурге выставки ЭКСПО-2020.

Отметим, в этом году мероприятие соберет, по меньшей мере, 2,5 тысячи представителей политических и деловых кругов, ведущих ученых, которые обсудят ключевые актуальные вопросы, стоящие перед Россией и всем миром.

Важно, что форум - это не только площадка для установления диалога между специалистами из самых разных уголков мира, но и место принятия серьезных решений,- отмечают в департаменте.

Так, на прошлом форуме в Санкт-Петербурге между правительством Свердловской области и Внешэкономбанком было заключено соглашение о взаимодействии по подготовке концессионных проектов на модернизацию и развитие инфраструктуры водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Екатеринбурга, которое позволяет областному центру в ближайшие 25-30 лет привлечь не менее 30 млрд рублей частного капитала. Годом ранее на ПМЭФ были достигнуты договоренности с компанией Siemens о локализации на Среднем Урале производства скоростных пригородных поездов Desiro, которые в России получили название «Ласточка».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также