Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк обеспечит все госучреждения Свердловской области корпоративными картами

18 июня 2012 15:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Все госучреждения Свердловской области будут обеспечены корпоративными банковскими картами. Соответствующий контракт был заключен региональным Минфином с ОАО «Сбербанк России»,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства.

Контракт подразумевает открытие и ведение банковских счетов по учету денежных средств, предназначенных для выдачи наличных денег с использованием расчетных (дебетовых) карт.

Как утверждают в Минфине, данный шаг не только облегчит систему платежей в «государственном секторе», но и сделает эту систему максимально прозрачной.

Стоит добавить, что с инициативой о сокращении оборота наличных средств в свое время выступил федеральный Минфин. После чего инициатива была подхвачена регионом, и в 2011 году было принято решение всем областным бюджетным учреждениям и органам государственной власти, расположенным в Екатеринбурге, перейти на использование зарплатных карт.

«Если в 2010 году 53% областных бюджетных учреждений за пределами Екатеринбурга пользовались картами, то в 2011 году - уже 62,8%. Что касается органов государственной власти Свердловской области, то в 2010 году 77% сотрудников получали зарплаты на карты, а в 2011 году - 97,7%, в 2012 году - 100%»,- приводят статистику в Минфине.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также