Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев может выделить 1 млрд рублей на Екатеринбургские дороги

18 мая 2012 13:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочее совещание по вопросам развития дорожной сети. Как сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона, в ходе совещания отмечено, что в этом году на ремонт и строительство транспортной сети, по прогнозам бюджета, будет направлено почти 10 млрд рублей. Основная часть аккумулированных в дорожном фонде средств пойдет на поддержание существующих транспортных сетей и обеспечение безопасного проезда по области.

Как пояснил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Сидоренко, задачи перед областью стоят очень серьезные.

«Нам необходимо продолжить реализацию крупных строительных объектов, таких как дорога Ивдель-Ханты-Мансийск, объездная дорога вокруг Екатеринбурга и некоторые другие. Тех средств, которые имеются сегодня, недостаточно. Поэтому при корректировке бюджета мы обсудим возможности увеличения объемов финансирования именно на дорожную деятельность», — заметил он.

Также в ближайшие годы в области планируется построить транспортные развязки в районе поселка Белоярский, провести капитальный ремонт дорог различного значения.

Следует отметить, что в ходе встречи Евгений Куйвашев уделил особое внимание вопросам развития дорожного хозяйства в Екатеринбурге. По словам и.о. главы администрации уральской столицы Сергея Швиндта, в этом году перед городом ставятся задачи по завершению тех работ, которые остались с зимы, по решению проблем с пробками в центральной части города и по строительству транспортных развязок на Московской объездной и у концерна «Калина».

В ближайшее время руководство муниципалитета подготовит предложения по развитию Екатеринбурга в части дорожного хозяйства для включения их в областную программу развития транспортной системы. Это позволит городу увеличить объем дорожных работ.

«По расчетам наших специалистов, для этого необходимы дополнительные субсидии в размере 1 млрд рублей», — отметил Сергей Швиндт.

Напомним, вчера врио главы региона принял одно из первых политических решений – оставить управление неразграниченными землями Екатеринбурга в ведении города. Как отмечают эксперты, это позитивно скажется на рейтинге потенциального губернатора среди местной политической и бизнес элиты.



фото ДИП губернатора

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также