Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кто не платит, тот и не отдыхает: ПФР напомнил неплательщикам об ограничении на выезд за рубеж

10 мая 2012 14:33
ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральцы, не уплатившие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за 2011 год, ставят под угрозу свои отпуска, — сообщает сегодня сайт свердловского отделения ПФР.

Речь идет о самозанятом населении: индивидуальных предпринимателях, адвокатах, частных нотариусах, членах крестьянских хозяйств.

Как рассказывают в пресс-службе ПФР, действующее законодательство о страховых взносах не предусматривает освобождение индивидуальных предпринимателей, не ведущих финансово-хозяйственной деятельность, от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

«Уплата страховых взносов ИП производится с момента приобретения статуса индивидуального предпринимателя и до момента исключения из ЕГРИП в связи с прекращением предпринимательской деятельности. В случае неуплаты страховых взносов, взыскание задолженности осуществляется органами ПФР в принудительном порядке за счет денежных средств с расчетных счетов должника или за счет его имущества через службу судебных приставов», — комментируют в ПФР.

Более того, при принудительном взыскании недоимки за счет имущества плательщика, органы ПФР инициируют установление должникам временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

Таким образом, неоплаченные страховые взносы могут послужить причиной срыва отпуска за рубежом.



фото с сайта segodnya.ua

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также