Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге обсудят перспективы регионального радио

27 апреля 2012 10:28
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге пройдет первая региональная конференция руководителей российских радиокомпаний «Будущее регионального радио», сообщили АПИ организаторы мероприятия, Фонд содействия развитию радиовещания «Академия Радио».

В рамках конференции будут обсуждаться проблемы региональных радиовещателей, новые технологические, программные и маркетинговые возможности и способы повышения эффективности работы региональных радиостанций. Отдельной темой для обсуждения в рамках форума обозначена цифровизация отрасли.

«Радиорынок, сложившийся в России, – крайне конкурентный, переполненный контентом. Если цифровизация откроет на рынке радио возможности для работы еще большего количества станций, это может его просто «сложить». Поэтому переходить к вещанию в цифровом формате нужно аккуратно. Все вопросы возможных изменений на рынке нуждаются в обсуждении с представителями региональных станций. Именно поэтому Российская академия радио решила собрать их на конференцию для дискуссии о будущем нашей отрасли», — считает президент Российской академии радио, гендиректор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Романченко.

В форуме примут участие владельцы и руководители радиостанций, вещающих в разных регионах России, а также топ-менеджеры общероссийских радиостанций и медиахолдингов. Состоится конференция 24 мая.



фото с сайта searchprogram.ru

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также