Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сегодня будет подписан договор на поставку льготного топлива для аграриев

27 марта 2012 10:39
ЕКАТЕРИНБУРГ. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Свердловской области, в конце прошлой недели губернатор Александр Мишарин встречался с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» Владимиром Дмитриевым, компания которого является поставщиком льготного топлива для сельхозпроизводителей Свердловской области. Разговор шел о бесперебойной поставке топлива на время посевной в регионе. Также глава региона поставил вопрос о цене за тонну дизеля.

Цена за тонну дизеля составит 19600 рублей. Напомним, ранее поставщики устанавливали ее на отметке 20895 рублей.

«Та цена, которая определена «ЛУКОЙЛом», выше среднерыночной. Думаю, что это не такая уж нерешаемая проблема для компании, а для наших фермеров это очень важно, так как все в итоге сказывается на ценах на продукты питания», - подчеркнул Александр Мишарин, напомнив, что благодаря совместным действиям правительства России, правительства Свердловской области и бизнес-структур в первом квартале этого года в регионе не произошло роста цен на продукты питания.

«Договор на поставку дизельного топлива для свердловских аграриев на время посевной компании 2012 года планируется подписать сегодня между Свердловской областью и поставщиком дизельного топлива в регионе ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт. Экономия для сельского хозяйства региона при такой стоимости составит 122 миллиона рублей», - рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев.

Окончательно вопрос о цене, по поручению Александра Мишарина, должен был решиться в ближайшие дни.

Всего в марте-июне в область поступит 17630 тонн дизельного топлива и 2010 бензина АИ-80 с 30-типроцентной скидкой (от цены топлива на 31 декабря прошлого года).

Поставщиками льготных видов ГСМ в Свердловской области являются ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» и ОАО «Сургутнефтегаз».

Объем поставки льготного дизельного топлива по сравнению с 2011 годом увеличен на 8,5 процента, бензина марки АИ-8 - на 10 процентов.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также