Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловчане смогут посредством банкомата узнать сумму задолженности по штрафам ГИБДД

28 февраля 2012 14:57
ЕКАТЕРИНБУРГ. Жители Свердловской области посредством банкомата теперь могут не только оплачивать свои штрафы ГИБДД, но и получить информацию о неоплаченных штрафах и их сумме, — соответствующую технологию в своих информационно-платежных терминалах внедрил Уральский банк Сбербанка России в Свердловской области.

Соответствующую услугу среди банков на Среднем Урале предоставляет пока только Сбербанк.

«Чтобы воспользоваться сервисом, клиенту необходимо на устройстве самообслуживания в разделе «Платежи нашего региона» выбрать пункт «Оплата штрафов ГИБДД», ввести номер своего водительского удостоверения или серию и номер постановления об административном правонарушении, либо данные паспорта – для пешеходов. После этого на экран выводится список задолженностей по указанному документу. Заплатить штраф можно по выбору из этого списка или по произвольным реквизитам», — рассказывают в Сбербанке.

Новая технология доступна даже тем жителям региона, у которых нет банковской карты Сбербанка. Узнать задолженность и погасить штрафы ГИБДД без карты можно через устройства с функцией приема наличных. Это все без исключения платежно-информационные терминалы Сбербанка, которых в Свердловской области насчитывается более 650, и свыше 430 банкоматов с функцией cash-in.

Информация о задолженности по штрафам предоставляется бесплатно. При оплате штрафов по карте или через интернет-банк «Сбербанк Онл@йн» банком взимается комиссия в размере 1% от суммы платежа, при оплате наличными - не менее 10 рублей.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также