Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мишарин, Куйвашев и Козицын откроют завтра первую очередь цеха за 4,4 млрд. рублей

28 февраля 2012 13:41
ЕКАТЕРИНБУРГ. Первая очередь, одного из крупнейших по объему инвестиций проекта Среднего Урала — цеха электролиза меди ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) будет пущена завтра в эксплуатацию, — об этом АПИ сообщили в пресс-службе УГМК.

Открывать цех согласно планам должны уральский полпред Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и гендиректор УГМК Андрей Козицын.

Отметим, что объем инвестиций в цех составил свыше 4,4 млрд. рублей — проект вошел в число крупнейших в промышленном секторе Среднего Урала.

«Однако еще более значимым фактором с точки зрения развития металлургического комплекса региона стала его инновационная составляющая и уровень применяемых технических решений. По оснащенности оборудованием, уровню автоматизации, экологической безопасности, условиям труда персонала новый цех электролиза соответствует самым современным мировым стандартам. Аналогов подобного производства в России на сегодня не существует», — отмечают в пресс-службе УГМК.

Напомним, что строительство нового цеха электролиза меди было начато в 2007 году, с пуском первой очереди производственные мощности предприятия по выпуску катодной меди увеличатся до 500 тыс. тонн в год.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также