Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство и «Росатом» подписали соглашение о сотрудничестве

17 февраля 2012 14:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Все дополнительные налоговые поступления в областной бюджет от деятельности организаций Госкорпорации «Росатом», будут направлены на создание новых рабочих мест и решение социальных вопросов в атомградах. Таков один из пунктов соглашения о сотрудничестве между ГК «Росатом» и правительством Свердловской области, подписи под дополнением к которому 17 февраля поставили губернатор Александр Мишарин и генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко.

«В соглашении есть важный пункт о порядке присвоения звания «Ветеран труда» лицам, награжденным знаком отличия «Ветеран атомной энергетики и промышленности, - отметил Александр Мишарин. – После подписания соглашения мы примем соответствующие поправки в законодательство, и я уверен, что уже в этом году работники атомной отрасли, пенсионеры смогут получать дополнительные средства в связи с присвоением звания «Ветеран труда». Сергей Кириенко выразил благодарность Александру Мишарину «за такое оперативное решение, оно, конечно, обрадует наших ветеранов, тем более что в целом по стране закон должен заработать только с 2013 года».

Как отметил Сергей Кириенко, инициатива в подписании соглашения принадлежит «Росатому» - очень важно, чтобы появлялись новые рабочие места и повышалось качество жизни людей. Поэтому дополнительные налоги пойдут и на социальную сферу.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также