Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Инвестиции МТС в развитие фиксированной сети связи на Урале в 2012 году возрастут в 3 раза

27 января 2012 13:59
ЕКАТЕРИНБУРГ. «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) запускает новый этап модернизации своей мультисервисной сети фиксированного доступа в Интернет, кабельного телевидения и IP-телефонии. Инвестпрограмма этого года предусматривает строительство и модернизацию оптической сети более чем в 1 млн. домохозяйств в 30 городах Урала, — рассказали АПИ в пресс-службе «МТС Урал».

В планах компании на текущий год – расширение покрытия сети в ключевых городах, выход на новые рынки, стандартизация оборудования для повышения устойчивости и пропускной способности сети, завершение перехода на оптические технологии на всей территории присутствия, включая малые города.

В большинстве городов запланировано увеличение количества домохозяйств, в которых доступны для подключения проводные услуги МТС. Наиболее масштабные проекты по строительству новой сети будут реализованы в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске. В ряде городов Урала сеть будет построена с нуля.

«Инвестиции МТС в развитие фиксированной сети связи на Урале в 2012 году вырастут в три раза по сравнению с 2011 годом. Успешная реализация программы позволит МТС увеличить скорость доступа в Интернет для абонентов фиксированных услуг МТС по всему Уралу, а также расширить пакет предоставляемых телеканалов. Сегодня мы создаем задел на будущее – новая мультисервисная сеть позволит МТС в кратчайшие сроки внедрять передовые телекоммуникационные услуги на Урале», — прокомментировал директор «МТС Урал» Андрей Ершов.

Суммы инвестиций в пресс-службе не разглашают, однако, согласно ранее появившейся от источника в компании информации, инвестиции в развитие фиксированной связи в уральском регионе в 2011-2012 годах составят более 4 млрд. рублей.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также