Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Риме прошла презентация «Титановой долины»

20 декабря 2011 14:03
ЕКАТЕРИНБУРГ. В Риме, в рамках I международного инновационного форума «Италия-Россия», состоялась презентация особой экономической зоны «Титановая долина», — сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Как отмечают в департаменте, интерес к проекту проявили ученые Римского университета, представители фондов прямых инвестиций, финансовых компаний и экспортных агентств.

На следующий день «Титановая долина» обсуждалась на «круглом столе» по территориальному промышленному развитию. В первую очередь, обсуждалась специализация ОЭЗ «Титановая долина» и близлежащих территорий, а также перспективы рынков сбыта Уральского региона, возможность участия итальянских компаний в строительстве инфраструктуры на площадке особой экономической зоны и готовности областного правительства поддерживать приходящих в область инвесторов и резидентов.

«Огромный интерес к проекту на форуме проявили не только заинтересованные в размещении своих производств на площадке ОЭЗ итальянские компании, но и ученые, и средства массовой информации. Управляющая компания «Титановая долина» получила приглашение посетить в 2012 году основные промышленные регионы Италии и при поддержке Союза торгово-промышленных палат Италии представить проект итальянскому бизнесу», — рассказывают в департаменте.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также