Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Итальянцы заинтересовались «Титановой долиной»

8 ноября 2011 12:07
ЕКАТЕРИНБУРГ. Итальянские предприниматели проявили большой интерес к проекту «Титановая долина» на прошедшем Российско-Итальянском форуме «Сотрудничество в области модернизации и инноваций», — об этом АПИ сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Представители управляющей компании проекта провели ряд встреч с итальянскими компаниями и предложили площадку особой экономической зоны для реализации совместных проектов.

«Судя по интенсивности переговоров, интерес к Уральскому региону стремительно возрастает и зарубежные предприниматели готовы расширять свою деятельность из европейской части России на Урал и далее», — отмечают в департаменте.

Так, один из крупнейших мировых лидеров в производстве продукции строительной химии рассматривает вариант запуска нового предприятия в Уральском регионе. Одно из условий – наличие необходимой для его предприятия инфраструктуры. Представители электромеханической индустрии интересовались деталями близлежащих к ОЭЗ «Титановая долина» территорий рынков сырья и потенциального сбыта, а также перспективой подготовки необходимых кадров.

Принял участие в переговорах и итальянский банк «Интеза Санпаоло». Представители банка предложили рассмотреть варианты сотрудничества в проекте. В частности, участие в финансировании инфраструктуры. А итальянские компании-архитекторы предложили свои услуги в строительстве административно-деловой инфраструктуры площадки ОЭЗ. Так же успешные переговоры были проведены с компаниями, занимающимися очистными сооружениями.

Совместные итало-российские торговые представительства также поддержали проект строительства ОЭЗ Свердловской области и заявили о готовности содействовать созданию совместных производств.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также