Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Росавиация назвала самых непунктуальных перевозчиков ноября

12 декабря 2011 16:59
МОСКВА. Авиакомпании «ВИМ-Авиа» и «Уральские авиалинии» в ноябре текущего года допустили наибольший процент задержек рейсов. Об этом сообщается в официальных материалах Росавиации. «ВИМ-Авиа» задержала 16 процентов от всех выполненных рейсов (425 за месяц), а «Уральские авиалинии» - 13 процентов от выполненных в ноябре 1833 рейсов, передает «Лента.ру».

В число самых непунктуальных авиаперевозчиков ноября попали также компании «Ак Барс Аэро» и «Дагестанские авиалинии». Оба перевозчика задержали по 12 процентов от выполненных рейсов - 951 и 329 соответственно.

Лучше всех в ноябре соблюдала расписание аваикомпания «Ямал» (задержала только один процент 629 выполненных рейсов). По два процента рейсов задержали перевозчики «Аэрофлот», «Россия», «Сибирь» и «ЮТэйр».

Росавиация регулярно составляет списки непунктуальных авиакомпаний. К примеру, в сентябре лидерами «антирейтинга» стали Sky Express, «Сахалинские авиатрассы» и «Уральские авиалинии», а в октябре – «Сахалинские авиатрассы», «Авианова» и «Sky Express».

В конце октября текущего года в Минтрансе предложили отзывать лицензии у перевозчиков, которые задержали 10 процентов рейсов в сезоне более чем на два часа.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также