Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Завод по производству металлорежущих станков может появиться в Свердловской области

6 декабря 2011 14:52
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый завод по производству металлорежущих станков может появиться в Свердловской области. Завтра правительство области планирует подписать протокол о намерениях с корпорацией Okuma, одним из мировых лидеров станкостроения, о сотрудничестве в целях возведения на территории области завода по производству станков, — сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

Во встрече примут участие и.о. губернатора Анатолий Гредин, компанию «Okuma Europe GmbH» (Германия) будет представлять президент компании Карл-Хайнц Драйер, сторона ООО «УМК Пумори-СИЗ» будет представлена генеральным директором Александром Баландиным.

Добавим, что ранее в рабочем порядке этот протокол уже подписал президент и генеральный директором компании «Okuma corporation» (Япония) Йошимаро Ханаки.

Отметим, что в прошлом году ООО «Пумори-инжиниринг инвест», официальный представитель концерна «Okuma» в России, поставило на уральские предприятия 34 единицы станков, 28 из которых произведены японской корпорацией Okuma. Как сообщили в пресс-службе компании, объемы продаж оборудования Okuma на предприятия УрФО в 2010 году увеличились почти в 5 раз по сравнению с 2009 годом и в 1,5 раза относительно результатов 2008 года.



Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также