Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Менеджеры УГМК не пострадали при захвате Aircraft Industries

11 ноября 2011 13:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. Менеджеры УГМК: директор входящего в УГМК завода «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин и директор по корпоративным отношениям и спецпроектам ООО «УГМК-Холдинг» Олег Мелюхов не пострадали в ходе захвата и стрельбы на заводе Aircraft Industries, — об этом АПИ сообщили в пресс-службе уральской компании.

Напомним, что накануне газета «Пражский Телеграф» опубликовала информацию о том, что на заводе «Aircraft Industries» были захвачены в заложники члены правления компании. Также среди заложников оказались двое россиян — директор входящего в УГМК завода «Уралэлектромедь» Владимир Колотушкин и директор по корпоративным отношениям и спецпроектам ООО «УГМК-Холдинг» Олег Мелюхов.

По данным издания вооруженный мужчина с пистолетом в руках проник в административный корпус предприятия «Aircraft Industries» и ворвался в помещение, где проходило заседание правления компании. В заседании принимали участие и представители УГМК.

«Ворвавшись на заседание захватчик застрелил двух членов правления «Aircraft Industries», а затем застрелился сам. Личность убийцы уже была установлена. Им оказался Карел Мусела. По версии следствия, он мстил двум членам правления за своего брата Павла, оружейного магната, который при странных обстоятельствах (упал на охоте с вышки) получил тяжелые ранения и на всю жизнь остался инвалидом», — пишет издание.

По неподтвержденной информации, жертвами убийцы стали Петр Веселы и Павел Вах, которым принадлежит по 20% акций компании Aircraft Industries.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также