Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На безопасность екатеринбургского метро будет направлено почти 130 млн. рублей

16 сентября 2011 11:06
ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин проинформировал председателя национального антитеррористического комитета и директора ФСБ Александра Бортникова о мерах предпринимаемых властями региона и Екатеринбурга в части обеспечения безопасности екатеринбургского метрополитена. Об этом сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

В частности, в письме на имя Бортникова губернатор Мишарин отметил, что после поступления федерального транша началась активная работа властей Екатеринбурга и областного министерства транспорта по реализации данных мероприятий.

Напомним, что в минувшем году в рамках федеральной программы по безопасности Свердловская область получила из федерального бюджета 71 млн. рублей.

«Администрация Екатеринбурга также выделила около 4 млн. рублей на софинансирование работ по безопасности. После проведения конкурсов для нужд екатеринбургского метро будет закуплено оборудование для станций «Уральская», «Геологическая», «Динамо», «Площадь 1905 года». В частности, средства будут направлены на инженерно технические средства пунктов выборочного досмотра пассажиров и багажа. Также екатеринбургский метрополитен обретет средства радиационной защиты и дополнительного видеонаблюдения», — говорится в тексте письма.

Также глава региона Александр Мишарин отметил, что в обеспечение транспортной безопасности городского метрополитена выделен еще один транш Федерального агентства железнодорожного транспорта в размере 47 млн. рублей.

Таким образом, общая сумма средств, которая будет направлена на безопасность екатеринбургского метро, составит порядка 130 млн. рублей.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также