Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Центр демонстрации наземной военной техники будет создан в Нижнем Тагиле на базе «Старателя»

12 сентября 2011 09:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. Центр демонстрации наземной военной техники будет создан в Нижнем Тагиле на базе демонстрационно-выставочного центра «Старатель». Данное решение является главным итогом нынешней выставки вооружения, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле. Об этом на итоговой пресс-конференции говорил вице-премьер – министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров.

Напомним, инициатива губернатора Александра Мишарина о создании федерального выставочного центра в Нижнем Тагиле была поддержана председателем Правительства России Владимиром Путиным, который посетил «Старатель» 9 сентября.

«За 12 лет на полигоне «Старатель» прошло более 20 крупных выставок. Сейчас здесь, по сути, создан новейший выставочный комплекс, уровень развития которого позволяет говорить о том, что на его базе может быть организован федеральный выставочный центр по демонстрации наземной техники сухопутных войск», - отметил губернатор.

«Мы подключимся», - пообещал Владимир Путин.

Добавим также, что по решению Правительства Российской Федерации в августе следующего года на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле пройдет очередная крупная выставка «Оборона и защита – 2012».




 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также