Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новый детский сад на Химмаше готов принять малышей

11 августа 2011 16:12
ЕКАТЕРИНБУРГ. Новый детский сад № 321, расположенный по адресу Грибоедова, 7 в микрорайоне Химмаш, смогут посещать 115 малышей от 3 до 7 лет. Торжественное открытие с участием главы Администрации города Екатеринбурга Александра Якоба состоялось сегодня днем.

Как сообщила директор детского сада Ирина Гаева, предположительное направление работы дошкольного учреждения – художественно-эстетическое. Пока в новом учреждении за основу принята «образовательная программа Васильева», однако уже через год будут организованы дополнительные курсы, например, хореографии, рисования и бисероплетения.

Дети, посещающие садик, будут делиться на 6 групп. Для малышей оборудован просторный физкультурный зал с велотренажерами, беговыми дорожками, шведскими стенками и батутами, помещение для занятий музыкой и хореографией, а также 6 прогулочных площадок и небольшое футбольное поле.

Здание детского сада отделено от дороги шумопылеизоляционным забором, а на эвакуационных выходах, которые имеются в каждой группе, смонтированы специальные магнитные замки – они открываются только в случае срабатывания пожарной сигнализации.

В ходе торжественного открытия Александр Якоб пообещал, что сделает все необходимое, чтобы решить вопрос нехватки мест в детских садах. По словам руководителя муниципалитета, на этот год запланирован ввод в эксплуатацию 23 детсадов, которые обеспечат более 3000 мест, сообщает Администрация города.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также