Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Корпоративный совет ТНК BP соберется в сентябре: на повестке дня еще один этап модернизации работы с партнерами

19 августа 2011 10:27
МОСКВА. Корпоративный совет компании ТНК-BP пройдет 9 сентября в Москве, 15 числа там же состоится слет поставщиков и подрядчиков компании, на обоих мероприятиях будут обсуждать возможности по совершенствованию отношений с контрагентами и субподрядчиками — сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Напомним, что в конце прошлого года «ТНК-BP» начала работать над совершенствованием механизма обратной связи со своими контрагентами, для этого был создан институт региональных советов по работе с поставщиками и подрядчиками.

Теперь же компания готовится подвести первые итоги работы и проанализировать накопившийся в созданных при регсоветах конфликтных комиссиях материал.

Как удалось узнать АПИ, на повестке первого мероприятия будут вопросы предельно четкой стандартизации процедур при работе с поставщиками и подрядчиками. За внедренной филиалами ТНК-BP стандартизацией договоров закономерно следует стандартизация технических условий, техзаданий проектов и опросных листов при проведении тендеров. Стандартизация — самый лютый враг коррупции, потому что при малейшем отклонении от процедуры можно уже задаваться вопросом, где расположен тот магнит, который данное отклонение вызывает.

Контрагентам ТНК-ВР также скорее всего будет предложено сочетание «кнута и пряника».

«С одной стороны, планируется ввести жесткую систему штрафов за нарушение договорных обязательств. Совместная работа с ТНК-BP способна обеспечить небольшим компаниям, составляющим костяк контрагентов, значительный доход и уверенность в завтрашнем дне, поэтому подрядчики заинтересованы в сотрудничестве и пойдут на ужесточение ответственности. С другой стороны, в компании понимают, что спрашивать надо с тех, кто может ответить адекватно. Поэтому ТНК-BP планирует развивать и обучать своих контрагентов. Для этого будет создан центр образования и повышения квалификации. То есть — ТНК-BP берет на себя заботу о воспитании кадров, которые будут работать с компанией», — рассказывают в пресс-службе компании.

Еще одним пунктом повестки дня станет утверждение института Постоянных партнеров. ТНК-BP намерена ввести статус своих «Постоянных партнеров». Ими станут контрагенты, предлагающие такие условия и такое качество выполняемых работ или поставок, что компании хочется иметь их под рукой постоянно и даже как-то поощрять.

Постоянные партнеры компании получат определенные преференции. Обсуждение этих преимуществ на предстоящем слете завершится объявлением Постоянных партнеров компании. Ожидается, что в списке ПК ежегодно или чаще будут происходить ротации, но первый «звездный» состав появится уже по результатам предстоящих заседания и слета.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также