Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УВЗ потратит на внедрение IRIS 11 млн. рублей

15 августа 2011 17:40
ЕКАТЕРИНБУРГ. На головном предприятии научно-производственной корпорации «УВЗ» началось внедрение международного стандарта менеджмента бизнеса IRIS. На реализацию этого проекта в течение трех лет УВЗ планирует затратить более 11 млн. рублей, — сообщили АПИ в пресс-службе корпорации.

IRIS (International Railway Industry Standard) — общепризнанный международный стандарт железнодорожной промышленности. Он применяется в 23 странах мира в компаниях, производящих подвижной состав.

Внедрение стандарта на УВЗ будет проходить в несколько этапов, которые включат разработку и введение руководящих документов, обучение персонала требованиям IRIS, подготовку к сертификации и саму сертификацию. Планируется, что уже в 2013 году предприятие начнет использовать новый стандарт менеджмента бизнеса, а в перспективе он будет внедрен и на других предприятиях корпорации.

На предприятии утверждают, что использование IRIS позволит улучшить качество всей цепочки поставок, будут обеспечены разработка и выпуск инновационной конкурентоспособной продукции вагоностроения при минимальных затратах на протяжении всего жизненного цикла изделий.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также