Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УВЗ ищет стратегических инвесторов для продажи крупного пакета акций

2 августа 2011 13:09
ЕКАТЕРИНБУРГ. Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) планирует привлечь стратегического инвестора или финансовые институты при реализации пакета акций. В настоящее время уже ведутся переговоры по этому вопросу, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова генерального директора УВЗ Олега Сиенко.

Всего планируется реализовать 75% акций УВЗ, стоимость которых, по оценкам аналитиков, может составить 25,6–34,2 млрд. рублей, отмечают в «Коммерсанте».

Как рассказал федеральному агентству Олег Сиенко, корпорация рассчитывает на привлечение стратегического инвестора или финансовых институтов при продаже части акций компании.

«Нам нужен стратегический партнер, который сможет что-то привнести — технологии, сервисные центры. Мы ведем переговоры на эту тему с разными партнерами, в том числе с финансовыми институтами. Но сегодня пока не время говорить о каких-то соглашениях и договоренностях», — прокомментировал генеральный директор корпорации.

Олег Сиенко также отметил, что акции «будут продаваться пакетами», потому что в УВЗ не хотят, чтобы они «оказались в одних руках».

Напомним, что ранее президент России потребовал «ускорить» приватизацию крупнейших госкомпаний, которую ранее предлагалось проводить в 2011–2015 годах.




 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также