Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ФАС признала «Роснефть» виновной в установлении монопольно высоких цен на топливо

11 августа 2011 10:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Федеральная антимонопольная служба снова взялась за вертикально-интегрированные нефтяные компании. На этот раз во внимание антимонопольщиков попала «Роснефть».

Как сообщили АПИ в пресс-службе антимонопольного ведомства, Роснефть была признана виновной в нарушении части 1 статьи 1, 10 закона «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в поддержания монопольно высокой цены на дизельное топливо и авиакеросин в 4 квартале 2010 — январе 2011 года.

«В связи с тем, что компания добровольно устранила последствия нарушения, предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства решено не выдавать», — отмечают в пресс-службе ФАС России.

Напомним, что согласно планам, озвученным в компании, Роснефть в ближайшем будущем планирует прийти на рынок АЗС Среднего Урала.

Как сообщало агентство АПИ, компания в течение этого года планирует создать собственную сеть АЗС в Челябинской и Свердловской областях. Таким образом, в Свердловской области в течение года должны появиться пять автоматических АЗС.

Согласно информации, размещенной на сайте нефтяной компании, сейчас заправки «Роснефти» расположены только в Курганской области, ХМАО и ЯНАО.




 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также