Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Более 60 предприятий Екатеринбурга отмечены знаком «Екатеринбургское качество»

10 августа 2011 10:17
ЕКАТЕРИНБУРГ. Обладателями знака «Екатеринбургское качество» являются сегодня 66 предприятий Екатеринбурга. При этом, только 24% из них представлены продовольственными предприятиями.

Как сообщили АПИ в комитете по товарному рынку Екатеринбурга, за срок действия программы «Екатеринбургское качество» требования к номинантам ужесточились - теперь претендовать на знак качества могут только те компании, которые успешно функционируют на рынке более четырех лет (ранее порог составлял два года).

Наряду с этим была разработана декларация качества, согласно которой участники обязаны не только поддерживать достигнутый уровень качества продукта, но и работать на его повышение.

Как пояснили АПИ специалисты комитета, большинство предприятий, участвующих в программе, представлены организациями, специализирующимися на оказании услуг жителям города. Так, знаком «Екатеринбургское качество» отмечены три музыкальные школы и библиотека Герцена. Кроме того, «знаки» достались таким предприятиям, как «Хороший вкус», «Екатеринбургский хлебокомбинат», «СладКо». «Копирус», «Уральская мебельная компания», ЗАО «Уралнефтьсервис», «Свердловский завод трансформаторов тока» и другие компании.

Многие предприятия Екатеринбурга проявили желание получить знак качества для своих товаров и услуг, поэтому в ближайшее время ожидается расширение пула участников.




 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также