Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Кольцо Урала» вошел в тройку крупнейших банков Екатеринбурга

25 июля 2011 18:05
ЕКАТЕРИНБУРГ. Аналитики еженедельника «Профиль» опубликовали сегодня рэнкинг 200 крупнейших банков России по размеру собственного капитала на 1 июня этого года. Согласно рейтингу, банк «Кольцо Урала» занял 3 место среди банков Екатеринбурга, — сообщили АПИ в пресс-службе кредитного учреждения.

По данным сводных таблиц, на отчетную дату капитал кредитного учреждения («Кольцо Урала») составлял 2,4 млрд. рублей. Это позволило банку занять 3-е место по капиталу среди екатеринбургских банков. Кроме того, банк, согласно аналитическому заключению, занимает 140-е место по активам в стране. Объем ликвидных активов банка на отчетную дату составил 2,3 млрд. рублей.

Как пояснили АПИ в кредитном учреждении, банк продолжает активно развиваться, неуклонно следуя долгосрочной стратегии. Обеспеченность собственными средствами является неотъемлемой частью для роста банковского бизнеса.

«В ближайшее время банк планирует укрепить свою «капитальную базу», что позволит не только выйти на новый уровень обслуживания клиентов, но и войти в сотню крупнейших банков страны» — отмечает руководитель направления проектов и анализа банка «Кольцо Урала» Дмитрий Суплаков.




 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также