Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские семьи погасили средствами материнского капитала более 3 млрд. рублей, взятых в кредит на жилье

18 июля 2011 16:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские семьи направили более 3 миллиардов рублей на погашение жилищных кредитов за счет средств материнского капитала.
Как сообщили АПИ в пресс-службе отделения ПФР, всего за период с 2009 года Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области приняло 11 тысяч заявлений о направлении средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов.
На сегодняшний день Отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области приняло уже более 5 тысяч заявок от семей, определившихся с основным направлением расходования средств материнского капитала. Из них 4 729 заявок – на улучшение жилищных условий на общую сумму 1,4 млрд. рублей; 352 заявки на обучение детей на 21 миллион рублей и 9 заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы на 1,5 миллиона рублей.
Напомним, размер материнского капитала в 2011 году для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.




 
Среда, 17 апреля 2024
 

Читайте также