Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вексельберг: «В УрФУ есть все, чтобы стать базовой площадкой для построения инновационной вертикали»

15 июля 2011 13:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня на «ИННОПРОМЕ-2011» было подписано соглашение о сотрудничестве Уральского федерального университета и фонда Сколково.

Как отметил Виктор Вексельберг, Уральский федеральный университет известен не только на Урале, но и по всей России. «Это базовое образовательное учреждение, которое для проекта Сколково является неотъемлемым в цепочке создания и развития инновационной вертикали», отметил Виктор Феликсович.

По его словам, соглашение с университетом предполагает разработку новых образовательных программ и привлечение иностранных специалистов и профессуры для проведения лекций на территории университета. А, кроме того, речь идет о направлении на стажировку в ведущие университеты мира студентов и аспирантов университета при участии фонда Сколково.

Как отмечает куратор проекта Сколково, впоследствии УрФУ станет базовой площадкой для дальнейших коммуникаций с другими институтами Урала – экономическими институтами, промышленностью, органами власти.

По результатам подписания соглашения Виктор Вексельберг подарил Виктору Кокшарову стеклянный кирпич. По его словам, он должен лечь в основу большого совместного будущего. Как пошутил губернатор Свердловской области, пока стекло обычное, но в дальнейшем оно будет изготовлено с применением нанотехнологий.




 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также