Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В России откроется «Ашан» для покупателей на машинах

13 июля 2011 13:21
МОСКВА. Магазины «Ашан» для покупателей на автомобилях откроются в России, сообщает газета «Коммерсант». Клиенты магазинов «Ашанавто», аналогичных проекту Auchan Drive во Франции, смогут заказывать продукты через интернет и забирать покупки в магазине, не покидая автомобиля. Сейчас группа Auchan подыскивает площадку под строительство нового магазина площадью около 2 тысяч квадратных метров.

Ассортимент французских магазинов Auchan Drive составляет 6-10 тысяч наименований. В момент выдачи товара упаковщик загружает заказанный товар прямо в багажник автомобиля. В магазинах нет касс, а обслуживанием покупателей заняты от 30 до 50 человек.

Первый Auchan Drive открылся во Франции в 2006 году, сейчас сеть включает 34 магазина. Какое количество «Ашанавто» может появиться в России, в Auchan не уточняют.

Холдинг Auchan был основан в 1961 году во Франции, акционерами компании являются члены семьи Мюллье, а также сотрудники компании. В настоящее время Auchan работает в 12 странах мира и объединяет более 1300 магазинов. Годовой оборот компании составил в 2010 году 42,5 миллиарда евро.

На российский рынок Auchan пришел в 2002 году. Компания управляет гипермаркетами «Ашан», гипермаркетами «Ашан-Сити», магазинами «Ашан-Сад» и двумя гипермаркетами «Радуга» в Москве, Подмосковье и других российских городах.




 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также