Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ряд нарушений выявила свердловская прокуратура в сети Ашан

13 ноября 2008 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 ноября. Свердловская областная прокуратура проверила два крупнейших продуктовых магазина города «Ашан» — на улице Металлургов и Халтурина.

Как сообщили АПИ в пресс-службе облсуда, поводом для проверки послужило обращение, поступившее из аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе.

Проверкой были выявлены многочисленные нарушения. Так, выяснилось, что в магазинах продаются продукты, не соответствующие требованиям гигиенической безопасности, допускается совместное хранение испорченных продуктов с доброкачественными, не проводятся централизованная стирка рабочей одежды сотрудников, дезинфекционные мероприятия и медосмотры. Алкоголь продавали без акцизных марок, в месте торговли не было необходимых сопроводительных документы на спиртное.

По данным фактам прокуратурой в отношении ООО «Ашан» и должностных лиц предприятия — руководителей сектора, менеджеров направления возбуждено 11 административных производств о правонарушениях, предусмотренных различными статьями КоАП РФ.

Кроме того, прокуратурой выявлены нарушения миграционного законодательства — ряд иностранных сотрудников «Ашана» нарушили режим пребывания на территории России. По данным фактам прокуратурой возбуждено три административных дела по статье 18.8 КоАП РФ.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления в адрес руководителя магазинов, а областной прокуратурой в адрес Министра торговли питания и услуг Свердловской области направлена информация о проведенной проверке с предложением усилить контроль за деятельностью «Ашана».





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также