Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ: нешуточный сервис для профессиональных управляющих

1 апреля 2011 17:20
ЕКАТЕРИНБУРГ. В начале этого года «Единым Расчетным Центром» был запущен новый электронный сервис для управляющих компаний и ТСЖ. Специалисты целого ряда этих компаний уже по достоинству оценили данный продукт.
Как рассказала АПИ заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева, внедрение этого сервиса позволяет УК и ТСЖ поднять работу по передаче и получению деловой информации на новый уровень. Во-первых, оперативно получать информацию на запросы как в целом по жилфонду, так и по отдельному дому и даже квартире. А, во-вторых, в режиме on-line (при наличии возможности) передавать информацию, необходимую для проведения начислений, например, акты непоставки услуг или поставки услуг ненадлежащего качества.
«На сегодняшний день в системе зарегистрировано уже больше половины наших заказчиков. Остальные пока предпочитают по старинке формировать запросы через соответствующих менеджеров по работе с заказчиками, впрочем, для нас это тоже вполне нормальный вариант работы, мы не «ломаем» наших партнеров под свои возможности, а наоборот — стараемся найти удобный вариант именно для заказчика»,— подчеркнула Елена Береснева.
Преимущества нового сервиса уже отметили для себя в ООО «УК «РЭМП-УЖСК». «В режиме он-лайн мы получаем информацию о поступлении денежных средств по абонентам, домам, услугам, о распределении денежных средств по поставщикам коммунальных услуг. С помощью системы ежедневно отслеживаем текущие расчеты с поставщиками коммунальных услуг, а также мы постоянно мониторим текущую задолженность перед поставщиками – все это позволяет спланировать расходы, а также оперативно готовить аналитические прогнозы расчетов с поставщиками»,— заявила главный бухгалтер «УК «РЭМП-УЖСК» Вера Николаева.
Финансовый директор ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» Галина Найданова отметила, что для них основным преимуществом работы через личный кабинет управляющей компании стала возможность получать необходимые отчетные данные в любое время, не дожидаясь окончания отчетного периода, когда закрывается баланс и формируется вся стандартная финансовая и управленческая отчетность. «Ну и в случае, если к нам обращаются жители, нам очень удобно работать с вопросами, когда перед глазами вся информация по лицевому счету»,— добавила Галина Викторовна.




 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также